Почему одежда в 80-х и по середину 90х. была не по размеру?
Мода модой, но даже в 70-х рубашки были приталеные. Тут на днях смотрел фильм "Горец", 1986 г. На главном герое плащ, размера на 3 больше чем надо. Он в нём словно завернут))) Потом смотрел фильм "Знакомньтесь, Джо Блэк". В нём Брэд Питт в пиджаке, которые ему велик в плечах. Да и сам я попробовал надеть пиджак который носил в школе. Почти налез! Хотя я сейчас растолстел.
ДополненИменно 80-е и 90-е это пик больших рубашек и огромных пиджаков. Даже у женщин тогда были огромные пиджаки и узкие бёдра. Выглядело не айс.
так было модно. и тогда это смотрелось и всем нравилось. и все было по размеру. просто такой фасон
мода такая была. сейчас вон пальто оверсайз в моде, хотя выглядит, будто на 2 или 3 размера вещь больше
Нужно правильно понимать, что "приталенные" и "не по размеру" - это совершенно разные понятия. Кстати, например, спущенная пройма - это понятие НЕ размера, а фасона.
ГОСТы были....