Почему в США изучают планиметрию, а в России геометрию?

шавкат талипов Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Потому что геометрия -измерение земли Евклидова геометрия при больших размерах входит в противоречие с аксиомами Евклида . из-за кривизны Земли Например треугольник равносторонний будет иметь сумму углов не 180 градусов, а любую. Постройте треугольник со сторонами 10 000км и у вас сумма углов будет 270градусов
Дополнен 8 лет назад
Причём политика мне истина дороже.
Голосование за лучший ответ
††† TORQUEMADA ††† Мудрец (12655) 8 лет назад
Папа у Васи силён в математике.
Планиметрия это часть геометрии. Она изучается далеко не только относительно геометрии планеты. И что ты тут за бред про углы нам задвинул? Ты углы на развертке глобуса считать собрался?
Olina Medulka Мудрец (13630) 8 лет назад
с США видимо вместо географии планографию изучают поэтому авианосцы заходят к берегам Белоруссии
Владимир КисляковскийОракул (51913) 8 лет назад
В Белоруссии ДОСОАФ до сих пор есть!
Olina Medulka Мудрец (13630) А РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО? В КАНАДЕ СКАУТЫ ДО СИХ ПОР ЕСТЬ
Mikolas Mikolenko Мастер (1815) 8 лет назад
Пока они планировали геометрические расчеты показали что пора Крыму возвращаться домой
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367417) 8 лет назад
Планиметрия раздел евклидовой геометрии, изучающий двумерные (одноплоскостные) фигуры, которые можно расположить в пределах одной плоскости.
То есть это малая, начальная часть геометрии. Из янки в школе готовят пиндосов-тупых