во сколько лет цветет кактус хочу узнать во сколько лет цветет кактус

Владимир Васалатий Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Bin Гений (57095) 8 лет назад
Кактусы начинают вести (и цветут каждый год) с того момента как становятся "взрослыми"... а "взрослыми" они становятся в разном возрасте. К примеру - некоторые турбиникарпусы (см. фото1), ребуции... зацветают месяцев через 9 после посева, некоторые астрофитумы, гимнокалициумы, эхинопсисы, маммиллярии через 2-5 лет, стромбокактусы через 6-7(см. фото 2), ацтекиумы (см. фото 3) через 10, эхинокактусы через 5-20, а карнегия через 50 лет.

При подходящих условиях цветут все виды кактусов... добиться подходящих условий для некоторых видов кактусов достаточно сложно (в комнатах нереально).

ЗЫ имеется ввиду, что все растения выращиваются на своих корнях...
Остальные ответы
Наталья Оракул (56380) 8 лет назад
у меня первый раз расцвёл года через 3 после посадки.
*GG* Высший разум (214054) 8 лет назад
У меня маммилярии зацвели сразу молоденькими, гимнокалициум - тоже, ребуция цветёт охотно и подолгу.
Какой у Вас кактус? Покажите фото.
Некоторые в квартирах вообще не зацветают, или только в зрелом возрасте.
Светлана Болотских Ученик (157) 8 лет назад
Это в зависимости от вида. Некоторые цветут при правильном уходе на третий год жизни, а есть виды которые цветут после 20 лет жизни. Прочитайте в интернете про вид вашего кактуса.
Арчи Мудрец (11765) 8 лет назад
Ну это надо ко мне сразу обращение делать по этому вопросу, ведь я цветник-рассадник уже 12 лет (опыт). У меня при правильном удобрение, поливе, свете за 4 месяца расцвел. Если что, я могу подсказать как. Только возьмите ручку и листок бумаги, запишите.
Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30524) 8 лет назад
у меня некоторые каждый год цветут и по два раза, а некоторые вообще даже не думают
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Смотря какой у вас кактус. Некоторые зацветают в первый год, некоторые года через три и более. Нужно фото смотреть.