Замена танталовых конденсаторов на банки.

ХХосТТ Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток. Можно ли заменить танталовые конденсаторы на банки, на алюминиевые или какие они там... Равные по ёмкости?
Голосование за лучший ответ
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
Можно конечно, смотря где стоят, если устройство импульсное высокочастотное то алюминиевые электролиты надо шунтировать керамическими на 0.1-0.47 мкФ.
ХХосТТУченик (177) 8 лет назад
На ноут бук. Сейчас поставил 4 шт 6.3в, каждый по 820мкФ. Экран хоть стал включаться но не надолго, 2-3 сек и отрубается. Не пойму, перебор или мало?
Влад Коваленко Оракул (62195) Дело может и не в кандерах, питания померяй.