Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.11 320 Gb

Всем привет. Начну с того что диск прекрасно работал, пока я не решил поставить его в другой системный блок для проверки его работы. (там не было жесткого) После чего вернул снова в свой системник. Запустил систему, но все ужасно висло. После перезагрузки диск перестал запускать систему. Решил проверить в другом системном блоке, после проверки вернул другой жесткий диск на место, и у другого жесткого диска появилась таже болезнь. Пеустановили кое как систему на нем с полным форматированием. Свой диск не поддается ни переустановке ни форматированию, так как в биосе он определятся с 0 размером. Попытки ставить приоритеты загрузки usb или cd-rom ни к чему не приводят. Диск как будто блокирует их запуск первыми. Диск крутится нормально, вроде никаких щелчков и тд не наблюдается. Подскажите пожалуйста что делать.? как его восстановить не потеряв данные, если есть такая возможность. Заранее благодарен.

вывод к чему бы ты не прикоснулся все летит. отдай в прямые руки и не лезь туда никогда у тебя аура плохая.

хм, дык у тебя по ходу биос еще барахлит! С чего это вдруг он не разрешает загрузку с усб и диска? Выстави установки биоса по умолчанию и снова проанализируй. Скинь настройки короче биоса матплаты. Потом, если появится винт - пробуй форматировать.

В сервисный центр неси, у них болезнь такая, там на PC-3000 вылечат