Напишите пожалуйста ТОП самых страшных книг Стивена Кинга. Не сборники, а романы. топ 5 или топ 10 :)

Vafla Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5080263) 8 лет назад
1,Мизери.
2,Худеющий.
3.Оно
4.Мобильник
5.Кладбище домашних животных
Остальные ответы
Александра Шевченко Мастер (2213) 8 лет назад
1. Сияние. (Книга, реально пугавшая меня)
2. Кладбище домашних животных. (Самая мрачная вещь, которую я
когда-либо читала у Кинга.)
3. Жребий Салема. (Яркая, интересная вариация на тему "Дракулы" и дань Кинга теме вампиров.)
4. Мертвая зона. (Очень серьезная и одновременно трогательная вещь. На мой взгляд, одно из лучших произведений Кинга, если оценивать его вне жанра, сугубо как Литературу.)
5. Оно. (Самый длинный роман в этом топе. И, на мой взгляд, лучший из всех "длинных" у Стивена. "Оно" для меня - этакая квинтессенция жанра хоррор, вбирающая в себя если и не все, то очень и очень многое.)
Удачи тебе :) Надеюсь что-нибудь интересное для себя найдешь :)
Источник: Люблю Стивена Кинга читать :)