у нас сгорел деревянный дом и все имущество. Пострадал дом соседа Как быть с соседом?

Татьяна Красовских Знаток (261), на голосовании 8 лет назад
Пострадал дом соседа: лопнули стеклопакеты и покоробился сайдин (пластиковый). Мы предложили соседу устранить повреждения, но не сейчас, а в мае (нет погоды и денег, сгорел инструмент). Сосед не согласен. как быть? У нас до сих пор лежит сойдет снег. глубокий снег и очень скользко Денежных средств нет. Платим кредит ежемесячно по 40 тыс. в счет взятых кредитов на строительство. Сосед требует устранения последствий пожара в кратчайшие сроки, мотивируя тем, что будет Его дом выставлен на продавать дом. продажу уже 3 года, отсутствует отопление. Кроме всего прочего так же говорит, что ему залили пол внутри дома пожарные и сейчас Но на стенах потеков все вздувается. нет Стены, штукатуреные, белые стоят. Сырость в доме постоянно, так как он строил его изначально без отдушин. Со слов пожарных, они действительно поливали стену соседнего дома, но внутри не поливали. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175995) 8 лет назад
Не согласен ждать до мая пусть подает в суд и тогда придется ему пару лет ждать. )))
sUnset man Искусственный Интеллект (995343) 8 лет назад
не платите пусть в суд подает а вам надо держаться. все живы и ладно
Построй Город5569 Ученик (136) 8 лет назад
пусть там где сгорело-оргстекло вставит
Александр Сергачев Оракул (79054) 8 лет назад
Послать соседа на хрен. Если дом не жилой и нет следов пожара, пусть обращается в страховую компанию. А если вашей вины в пожаре нет, то и вообще вас его проблемы не касаются.
Александр Воинов Ученик (183) 8 лет назад
ЕСЛИ ПОЖАР ПРОИЗОШЁЛ НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ТО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ
Димасик Просвящённый Ученик (173) 8 лет назад
Доброго времени суток, из своих соображений думаю что если не по вашей вине, то всё нормально будет а вот если нет, то прийдётся возместить, кстати если нуждаетесь в постройке) или планировке вот есть типа таких служб http://www.indivi-dom.ru/ , хорошего настроения )