Чем отличается спиннинг от удочки? Есть ли внешние отличия

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спининг короткий и с катушкой, имеет длину 2 метра, а удочка бывает и 3, и 4, и 5, и 6 метров длинной. Кроме того спининг дальше забрасывается и им можно поймать хищную рыбу. Например на блесну можно поймать щуку.

Это спиннинг.

спиннинг: искусственные приманки, + активная ловля. удочка (поплавок): различные насадки животного и растительного происхождения. спиннинг более динамичен, а удочка - дешевле.

спиннинг тоже удочка (удилище) как и фидер, болонка и пр.

Как объяснили - спининг это удилище с определённой оснасткой. Отличается конструкцией (толщина, гибкость, нагрузки на изгиб, на рывок, частота колец) и принципом ловли. Удочка индицирует поклёвку поплавком, а спининг тонким и чувствительным кончиком последнего звена и (хорошая) поклёвка чувствуется рукой, поскольку сам принцип лова предусматривает постоянное натяжение лески (шнура).