Как обрабатываются эти фото в фотошопе (сам процесс)
меня интересует обработка цвета кожи. Она получается такой гладкой, красивой, блестящей. как это сделать в Adobe photoshop cs6?
Я менял цвет кожи на ровный тон, но эффекта такого не выходит
я долго искал ответ на этот вопрос, и со временем нашел ответ...
Сперва делается разложение фотографии на 2 частоты:
"низкие" (тон кожи) и "высокие" (текстура) частоты.
между этими слоями создается пустой слой, где обычной кисточкой с прозрачностью 3-5% рисуется правильный тон кожи (в этом и есть "секрет" ровной кожи). Зажав Alt - вы берете пипеткой цвет с правильным оттенком кожи, отпускаете Alt и подкрашиваете ближайшие области где оттенок не правильный. и так небольшими островками, периодически тыкая пипеткой - делаете кожу ровной.
затем картинка дорабатывается по объему методом "додж энд берн", и тонируется (любым способом).
объяснять долго, вам будет проще найти видео урок по частотному разложению, затем сделать как я написал выше.
если будут вопросы - задавайте, помогу разобраться.
Открываем Photoshop и понеслась...

Тебе нравятся маникены??? Это же перебор.
Невозможно объяснить пошагово, чтобы какую-то конкретную фотку взять и сделать так же. Это реально долго и непросто. Но принцип тут такой:
1) разглаживаешь кожу, применяя ЛЮБОЙ из известных тебе способов ретуши.
2) играешь с цветами и делаешь офигенчик.
Всё.

этот процесс называется ретушь