Собаку из квартиры на цепь???

Юлия Степаненкова Ученик (92), закрыт 8 лет назад
Ситуация такая живём на съёмной квартире с 4-х месячным ребёнком и приходится искать другую квартиру а пол года назад взяли домой собаку с цепи так как её сбила машина и у неё была сломана лапа её необходимо было держать дома. У всех родственников дома животные а наши с другими совсем не дружит и не особо любит маленьких чужих детей что вызывает страх когда нашь ребёнок начнёт ползать и ходить как он будет на него реагировать. Предложили вариант обратно вернуть собаку на цепь так как в результате поисков квартиры ни один квартиросдвтель не разрешает заезжать с собакой... У меня сердце разрывается реву навзрыд какой день так как собаку знаю с первых её дней жизни и очень ее люблю, муж тоже не может его отдать. Я боюсь собачка будет очень сильно от этого страдать и уже не сможет привыкнуть опять жить на цепи где её как и раньше будут и кормить и поить. У кого были подобные ситуации кто как поступил??? Как собачка пережила возвращение на место где жила год до травмы?
Дополнен 8 лет назад
Никогда сама и подумать не могла что придётся поднимать такой вопрос... считала ранее это очень жестоким поступком и сейчас так считаю но в ситуации выхода может не остаться..
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (269302) 8 лет назад
Цепь, ессно, не лучший вариант. Здесь Вы с ним общаетесь, гуляете, а там будет сидеть на одном месте, получая в лучшем случае кормежку пару раз в сутки. В идеале в вольер бы его... Насчет ребенка-собаку просто воспитывать нужно. И не оставлять маленького ребенка наедине с собакой. Насчет квартир-ну не знаю, у меня все друзья и знакомые с собаками, причем большинство с крупными. Снимают как-то. Сложнее, чем без собак, но вполне реально. Многие квартиросдатчики и с детьми маленькими не особо жалуют...
Юлия СтепаненковаУченик (92) 8 лет назад
Это да просто у нас и времени осталось несколько дней и уже месяц пытаемся найти более менее хорошую квартиру чтобы разрешили с собачкой... насчёт воспитания согласна он очень быстро адаптировался к квартирной жизни и к поведению которое должно соблюдаться в квартире..
Марина Николаева Высший разум (269302) Сейчас зашла в почту, а в рассылке это-как раз про вас вспомнила, решила поделиться. http://taruzina.ru/blog/43952299849/Dusherazdirayuschee-foto-sobaki,-posle-togo,-kak-eyo-prinyatie-v?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Остальные ответы
Зануда Гуру (2513) 8 лет назад
На цепи главное, чтобы:
1) будка была теплая, не протекала и не промерзала, не продувалась ветром;
2) кормили хорошо, зимой больше жирной пищи;
3) давали периодически размять косточки (побегать, проще говоря);
4) уделять внимание больше.
В квартире тоже не очень хорошо: ограниченное замкнутое пространство, хоть и тепло.
Юлия СтепаненковаУченик (92) 8 лет назад
Все эти условия там есть только одно очень отталкивает что будка не во дворе а возле гаража в небольшом мебельном магазине где ночью за ним присматривать некому и вечером к нему последний визит делают в 8 вечера и до 10 утра он там один а он ведь привык уже вечером время проводить с нами дома ( конечно на тц есть камеры но один раз уже не уследили он сорвался с цепи и право под машину (
Зануда Гуру (2513) Ищите квартиру, где разрешат псинку. Пробуйте пристроить другим людям.
Елизавета Швец Гуру (4436) 8 лет назад
У меня не было подобной ситуации, но если собака не любит детей - я бы не стала рисковать. Все таки ребенок дороже. Если собака долго жила на цепи я думаю что особо сильной травмы ей это не причинит.
Юлия СтепаненковаУченик (92) 8 лет назад
Ну вот он сейчас то вроде к ребёнку нормально подходит нюхает смотрит если ребёнок плачет он бежит сразу смотрит что с ним)) но какая реакция дальше будет конечно не угадать.
inga vinters Мудрец (18017) 8 лет назад
Всё, что угодно, только не на цепь ((
Юлия СтепаненковаУченик (92) 8 лет назад
Надеюсь что все таки не придётся ((