помогите решить фин. математику

Танюха Григорьева Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Темпы инфляции за прошедший год по месяцам составили соответственно 7, 5, 6, 9, 10, 12, 6, 8, 7, 11, 9, 7%. Определите средний ежемесячный темп инфляции, общий уровень инфляции за год; на сколько процентов возросли цены с 01.01 по 01.04; во сколько раз возросли цены на 01.11 по отношению к ценам на 01.02; на сколько процентов цены на 01.06 будут ниже цен на 01.10?
Надо все подробно расписать. У меня есть ответы, но краткие
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо уже разобралась
а то смотрю все такие агрессивные
Голосование за лучший ответ
Александр Блинов Мыслитель (5692) 9 лет назад
Вот такие у нас потом экономисты, финансисты. Задачка наверное 3-4 класса начальной школы.
Даже отвечать не буду.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 9 лет назад
позорище... Присоединюсь к Александру. Если это уровень финансиста - то понятно, почему экономика в заднице. Сколько помню, сложные проценты проходили в 5-м классе.