Кто давно живёт в Искитиме - помогите. В каком году была авария товарного поезда на стании Монолитная.

Я живу за несколько тысяч километров от Искитима и в этом городе никогда не был. Просто ради интереса поискал в интернете аварии товарных поездов на станции Монолитная. И был удивлен. Оказывается аварии, различные по тяжести и последствиям, на Ж/Д на участке Монолитная Искитим, начиная с 1978 года, происходят каждый год. А еще. кроме этого, регулярно. два раза в год, на ж/д переездах в районе города Искитим, автомобили попадают под поезд. У вас там, что, заколдованное место?

А из-за чего авария произошла не знаете?