Что лежит в основании всех человеческих добродетелей?

Рита Степанова Гуру (3199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
Смотри и различай - делателей мзды, делателей страха и делателей любви!!!!
Мария Юрковская Мастер (1860) 15 лет назад
Что лежит - у каждого свой мотив, а должна лежать бескорыстность:)))
Ульянка Гуру (3326) 15 лет назад
Аристотель, н-р, орицает врожденый характер добродетели, что создает возможность поставить проблему нравственного воспитания человека.
Мое мнение, все зависит от нескольких факторов-
1.(главный) -сам человек (возвышение власти разума над властью желаний-ограничение материального, телесного, человек не должен быть рабом своей плоти) .
2.среда окружения-дает развиваться тем или иным качествам человека в большей или меньшей степени.
3.Высший разум-его желания в отношении нас.