Как правильно есть устрицы?

Светлана Богатырева Ученик (171), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марта Мыслитель (5032) 8 лет назад
.Специальной вилкой деликатно, чтобы не расплескать жидкость, отделяют моллюска от раковины.
Бывает, что уже на кухне срезают ствол, который их связывает, тогда это вообще легко. Поливают лимонным соком или винным уксусом – на выбор. Круче всего проглотить моллюска одним махом, вместе с соком, но если устрица очень большая, и края у нее неровные, а так обычно и бывает, то есть шанс немного пролить и испачкать свой безупречный костюм. То есть в этом случае можно сначала съесть моллюска, а потом выпить драгоценную влагу.
Запить белым, сухим вином – возможно, с легкими фруктовыми нотками, чтобы уравновесить кисловатый, морской привкус железа и замкнуть картину идеального бытия.

К устрицам подают лимон или винный уксус c зеленым луком и, например, невесомые хрустящие гренки из белого и ржаного хлеба. Это все, что нужно.

Двенадцать, дюжина, крупных устриц могут составить счастье, сытость и энергию даже взрослому мужчине, так что вряд ли после такой инъекции чистого белка захочется чего-то еще.
Если и искать продолжения трапезе, то это может быть рыба с овощами на пару, сдобренная хорошим оливковым маслом. Блюда во фритюре или с майонезом могут не подружиться в желудке с устрицами, так что от экспериментов лучше отказаться.

вот так

https://www.youtube.com/watch?v=0a8NhHV6ZQQ
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231380) 8 лет назад
причавкивая и причмокивая по телеку их едят. не понимаю, как можно это живое пищащее сопливое сожрать
Сиббиттер Оракул (91693) 8 лет назад
С удовольствием.
Можно - безо всего, можно посыпать черным перцем, можно - поджаренным с красным перцем луком, или просто - капнув лимонного сока.
По-английски - с ломтиком грубого ржаного хлеба с тонким слоем сливочного масла. Запивая портером.
Viktoria Tereshchenko Гуру (4917) 8 лет назад
С хорошим шампанским и лимончиком на берегу Средеземного моря
Екатерина Иванова Ученик (108) 8 лет назад
Ммм... Полить обильно лимоном, посолить крупной солью и поперчить свежемолотым перцем... запить шампанским, лучше брют... очень вкусно..