Интересно для меня... А для вас?

Лера Мастер (1707), закрыт 17 лет назад
“Когда человек видит сон, он не осознает, что это сон. Некоторые даже могут видеть сновидение во сне и только тогда, когда они просыпаются, они узнают, что все это было во сне. И когда Великое Пробуждение нисходит на нас, мы узнаем, что эта жизнь – великий сон. Дураки уверяют себя в том, что сейчас они бодрствуют.

Однажды я, Чзуан-цзы, видел во сне, что я бабочка, порхающая туда и сюда как все бабочки. Я осознавал только то, что я бабочка, и не осознавал, что я человек. Внезапно я проснулся, а затем заснул вновь. И теперь я не знаю, был ли я человеком, которому снится, что я бабочка, или же я бабочка, которой снится, что я человек. ”
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (5206) 17 лет назад
Я во сне всегда смеюсь, ругают меня за то что не даю спать ...
Остальные ответы
Bagira Мастер (1876) 17 лет назад
Бобер - иногда надо выдыхать! :-) мы все кажись в матрице...
Женечка Профи (939) 17 лет назад
Может случится и так, что когда жизнь подойдет к концу и мы умрем.. . окажется что это всего лишь сон и ТАМ другая жизнь, которая тоже в свою очередь сон. заморочка еще та!
Мунзвир Баркашев Гуру (3285) 17 лет назад
Кажется в жизни так и происходит.
саид сафаров Профи (550) 17 лет назад
Что нравится, то и думай.
бублик Гуру (4010) 17 лет назад
интересный вопрос
40320 Мыслитель (9017) 17 лет назад
"Только тот, кто обладает в Поднебесной совершенной ИСКРЕННОСТЬЮ, может приводить в порядок великие принципы взаимоотношений с Поднебесной, постигая изменения и развития неба и земли"
Источник: "Чжун юн" ("Учение о середине")