Зачем на фотоаппарате mini HDMI выход?

1) Зачем на фотоаппарате "Sony slt a58" mini HDMI выход, или вход....
Он нужен непосредственно для подключения напрямую к компьютеру, а именно, для передачи снимков и видео файлов? Если да, тогда зачем такой геморой, если есть тот же usb 2.0?
2) Если все таки mini HDMI служит для чего-то другого, напишите пожалуйста)
3) Как подключить фотоаппарат "Sony slt a58" к монитору, что бы видеть живую картинку (live view), то бишь, что бы на монитор выводилось изображение, которое пишет сам фотоапарат в "прямом эфире", видеть то, что происходит сейчас, а не после съемки.

искуственный ителект, проходит сразу мимо, знаем ваши ответы... толку от них 0, только накручиваете себе рейтинг

Дополнен

как и писал, нашлось два супер гения))) Идите дальше ребята! Раз написал, значит не нашел ответа!

для подключение к телевизору

чтоб можно было сразу посмотреть со звуком на большом экране

я бы посмотрел как вы по HDMI передавали бы файлы на пк

а инструкцию прочитать - не судьба?
подключать к телику и смотреть по телику снятое на камеру, или LiveView на большем мониторе
а вот лесом посылать - грязное дело.

Разъём HDMI - выходное гнездо, служит для просмотра, как сказано в РП этого аппарата, на телевизоре снятых фотоаппаратом изображений; для этого необходим кабель HDMI и телевизор HD, оснащенный разъемом HDMI (см. разделы РП "Просмотр изображений на экране телевизора" и "Воспроизведение на телевизоре").
Выпускаются и мониторы с интерфейсом HDMI. Можешь глянуть, например, сюда:
http://podberi-monitor.ru/price/podbor/hdmi/usb-hub/1Pb.html

Он нужен для сопряжения с телевизором (Сони предлагает использовать свою линейку телевизоров, я в них не разбираюсь), для слайд-шоу. Прочитайте инструкцию, наконец. Там это написано.