Можно ли в готовую брагу добавить варенье или коллу для питья для вкуса?

Коллу лучше потом в готовый самогон добавить. А если добавишь в брагу варенье, она опять играть начнет. Не мудри. Пользуйся проверенными технологиями.

Можно, но все равно это будет брага.

если изначально брага готовилась для питья, добавляйте что хотите, только имейте ввиду, что брага - горькая на вкус. Подсластители вполне подойдут. Для перегона из выше перечисленных ничего не подойдет. СС сразу не пьют, его очищают или снова в перегон. Все зависит от вашего СА.

Добавь сироп и неморочь людям голову

Если не варите самогон, для вкуса при запуске можно добавить и варенье, и любые сухофрукты, даже конфеты. Очень вкусна брага с черносливом или курагой. Мой знакомый добавляет мятные конфеты. Всё это можно добавить и в ту брагу, что идёт на перегонку. Но вкус почти исчезнет, только крепость исходного напитка будет больше. Про колу не знаю. Её пить не рекомендую даже в чистом виде. Добавьте в брагу пару конфет со вкусом колы, благо сейчас есть и такие)))