Через какой промежуток делать обрешетку под утеплитель - минвату?

Sama_po_sebe Профи (878), закрыт 4 года назад
Делаем черновой потолок (перекрытие между двумя отапливаемыми этажами, балки деревянные), в дальнейшем будем зашивать гипсокартоном. Через какой промежуток делать обрешетку под утеплитель - минвату?
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2716757) 4 года назад
Все зависит от того какой утеплитель вы будете использовать, производителей много и соответственно размеры могут отличаться,
но обычно шаг балок делают меньше на сантиметр, полтора от ширины утеплителя ;)
Остальные ответы
sherlock holmes Оракул (74740) 8 лет назад
Под гипсокартон вы хотите сказать? 60см
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (665298) 8 лет назад
чуть меньше чем ширина куска минваты-чтоб плотно вствлялась
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329343) 8 лет назад
Шаг стропила 58 см это меньше на 2 см ширины мин ваты . Надо что бы плиты входили с натягом так они лучше сидят и нет мостика холода
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 8 лет назад
а что вы там утеплять собрались между двумя отапливаемым этажами?..
Если ради звукоизоляции - так в разы эффект лучше будет, если засыпать сухим песком .. хотя бы половину толщины перекрытия (100-150мм)..