Трояны и сопутствующая дрянь. Как победить?
Ребенок нахватал из инета троянов. Ни антивирус, ни Вайс Кейр не помогают - просто не видят вредоносных программ. Постоянно вылезает окно об engine.exe, при этом ни в программах, ни в процессах ничего такого нет. Нашлась в процессах загрузка Амиго, не фигурировавшая в программах, покилято. Найден процесс mvi provider host, и тут началась чехарда - открытое окно не по-детски колбасит - секунду-две активно, секунду-две неактивно... Эдакое мигание на экране, новогодняя елка прямо, работать невозможно. Сносить систему нежелательно - ребеныш за свой Симс прибъет. Стоит Винда 8.1, антивир Аваст фри.
https://cloud.mail.ru/public/AxeM/4DyUHdLph поможет ЭТО
Malwarebytes Anti-Malware - программа использует технологию быстрого сканирования системы для выявления и уничтожения различного рода вредоносных программ. В первую очередь программа ориентирована на борьбу со шпионскими модулями.
Malwarebytes Anti-Malware контролирует каждый процесс и в случае обнаружения подозрительных действий останавливает вредоносные процессы прежде, чем они причинят какой-либо ущерб.
AdwCleaner - это очень небольшая утилита, которая не требует установки, а после запуска позволит вам без особых проблем быстро и надежно удалить потенциально нежелательные программы к которым можно отнести разного типа панели инструментов в браузере, огромное количество рекламных ПО и шпионов.
Перед применением советую сохранить документы, фото.
drweb cureit еще добавь
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
или
http://www.freedrweb.com/livedisk/ или http://www.freedrweb.ru/livedisk
http://www.anti-virus.by/en/vba32rescue.shtml
Чтобы проверить компьютер с помощью загрузочного диска:
Скачайте образ диска на другой, не зараженный компьютер.
Запишите его на нужный носитель (CD/DVD или флеш-накопитель).
Перезагрузите зараженный компьютер, вставив или подключив подготовленный носитель.
Войдите в BIOS при загрузке компьютера (обычно для этого нужно часто нажимать клавишу F2).
Настройте Boot Sequence в BIOS зараженного компьютера так, чтобы компьютер в первую очередь загружался с записанного вами носителя.
Снова перезагрузите компьютер. В этот раз он должен загрузиться с носителя и запустить антивирус.
Запустите проверку и дождитесь, пока антивирус полностью проверит систему и удалит найденные вирусы.
Извлеките загрузочный диск и перезагрузите компьютер. Верните настройки Boot Sequence в исходное состояние, если вы изменяли их.
Вылечив компьютер, в первую очередь установите на него антивирус.
Чтож у вас у всех антивирусы такие галимые... Качай Cureit, Removal tool.Это база. Если не помогло идем к более мощным ребятам Hitmon pro, Zemana и MalwareBytes.Cтавь за основу защиты касперского бесплатный темболее щас вышел. Хотя если дети (родительский контроль все дела) то полную можно поставить как сделать чтобы пользоваться полной версией без вложения денег могу подсказать.
IObit Unistaller и антимальваре.