Помеха на радио при включенном зажигании!
Подключил новую магнитолу со всеми фильтрами и усилителями. Все работает отлично, но стоит только включить зажигание, не заводя двигатель, создается помеха, шипит, трещит. При заведенном двигателе, также радио не работает, но если зажигание выключить, а двигатель оставить работающим - все нормально! На прямую от аккумулятора та же история. Посоветуйте, как решить вопрос?
Если не работает радио, то помеха идет по радиотракту, а не по питанию. Фильтры здесь не помогут. Если двигатель не запущен, а помеха есть, то как минимум проблема в магнитоле и возможно в подключении линейных проводов усилителя.
Перемести антенну в другое место.
Паршивый фильтр/неправильно подключен. Продаются дополнительно.