Кошке удалили матку и яичники, от наркоза всё не отходит, язык висит, ротик не закрывается, когда же этот отходняк начнётся?

Врач сказал, что она, после отходняка, начнёт ходить задом, непроизвольные испражнения, рвота.. Всё так и бывает?

Дополнен

Это не стандартная стерелизация, у неё матка гноилась. Думайте, прежде, чем нападать.

Удаление пиометры - операция сложная. После наркоза кошки отходят по разному, вы не написали когда сделали операцию. Следите, чтобы глаза у кошки были или закрыты, или капайте в глаза хотя бы кипяченую воду, иначе может пересохнуть роговица. Рвота может быть, а может и не быть - это зависит от того, сколько часов вы ее не кормили перед операцией. Кошку надо чем-нибудь укрыть - в таком состоянии они очень мерзнут. Когда начнет приходить в себя - может кричать, действительно ходить и задом и боком. Не допускайте, чтобы кошка забиралась на высокие предметы - может упасть и повредить шов. В общем, ночка предстоит вам сегодня еще та.

я кастрировала кошку... отнесла её в лечебницу днем, а отдали мне её после 21 часа. Да было такое что она пятилась и на бок заваливалась. Но ни рвоты, ни недержания не было.
Чтобы рвоты не было после операции ставят капельницу и вводят церукал. Ну и кормить минимум часов 12 нельзя.

Через 3-4 часа.

странно как вы узнали что матка гноилась???
врач сказал?
вас развели на бабки

Удаленный ответ Ответ удалён