люди (особенно юридически подкованны) помогите решить проблему

Лариса Мыслитель (6074), закрыт 8 лет назад
в питомник для бродячих собак многие люди приносят собак с улицы, но некоторые отдают породистых, тех собах которые смогут жить в будках держат в вольерах на улице, а остальных в брошенной организации под замком. Собак держат закрытыми в комнате по одной, 2-5 штук, кормят раз в неделю и убирают раз в неделю, некоторые сидят там по году и два и улицы не видят. ВЫ только представьте собака запертая в комнате на год, раз в неделю видит волонтера. Как вызволить оттуда собак.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
На фотах обычное существование собак, обычный приют....
Вы, чем здесь нудить, помогли бы им, погуляйте с собаками, уберите в вольерах, покормите (за свой счёт). Сейчас многим приютам не хватает денег на еду (даже на кашу) помогите приюту.
Остальные ответы
Александр Мудрец (16142) 8 лет назад
прийти с обрезом и перестрелять этих безчуственных животных (людей в этом питомнике)
ЛарисаМыслитель (6074) 8 лет назад
как бы не хотелось потом в тюрьму
Александр Мудрец (16142) ну подожди может кто напишет, но вот вопрос-что будешь делать с ними после их "освобождения" их же там десятки куда им потом то
Ольга Игнатьева Мастер (1166) 8 лет назад
Организуйте свой питомник, дайте рекламу
ЛарисаМыслитель (6074) 8 лет назад
этих собак нужно забрать
погибнут
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (387853) 8 лет назад
Причем здесь питомник?
Лариса Мыслитель (6074) вам что заняться нечем? умная вы наша, просто там все называют питомник
Юлия Герман Профи (976) 8 лет назад
СМИ привлеките. Местный телеканал. Журналистам тему подкинете . Проблема дай бог решится.
ЛарисаМыслитель (6074) 8 лет назад
он не пустил телевидение
Юлия Герман Профи (976) Может привлечь волонтеров на работу в приют? Чаще будут кормить, гулять.. У хозяина может средств и сил на все не хватает. Может просто профинансировать сообща.. Или кормом помочь..
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387853) 8 лет назад
Не бывает питомников бродячих собак, учите смысл слов, прежде чем их употреблять.
Собак из приюта можете забрать себе по договору или найти людей, которые их возьмут. Или вызволить в вашем понятии - выпустить на улицу?
ЛарисаМыслитель (6074) 8 лет назад
это действительно приют для бродячих собак, в питомнике разводят я не правильно написала
Ася Мастер (1275) 8 лет назад
ну можно пожаловаться (прокуратура и иже с ними), только вот не знаю, станет ли лучше собакам... честно говоря, просто не интересовалась, чем заканчиваются такие жалобы для обитателей питомников, поэтому почитайте в инете про опыт первопроходцев в области
Наталис Оракул (51092) 8 лет назад
На фото не вижу ничего критического. Есть в разы хуже. Да и описание ваше голословно ("миски" хотя бы чистые и собачки выглядят не плохо).
А вызволять куда по вашему? Есть ручки, передержки? Вам есть куда их деть?
ЛарисаМыслитель (6074) 8 лет назад
так это и есть вольеры где ухаживают за собаками волонтеры и просто добрые люди, а вот в комнатах закрыты собаки и их кормят раз в неделю, собаки по году и больше не видели улицу
Наталис Оракул (51092) даже если и так, куда этих собак вызволять?