Про Кипр Протарас

Екатерина Матвеева Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Собираемся летом на Кипр . Выбрали место Протарас. Подскажите, пжл, есть ли там гипермаркеты и магазины одежды? Может, рядом, в Айа- Напе ??
Спасибо
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (33182) 8 лет назад
Я отдыхала в Протарасе. Именно в Протарасе по одежде с магазинами не очень... только сувениры и пляжные вещи. В Айя- Напе конечно, магазинов побольше. Туда ехать на автобусе минут 15-20.

Но еще лучше съездить за одеждой в Ларнаку или даже Никосию. Это совсем не проблема. Протарас очень компактный городок, посреди его главной улицы есть автобусная остановка. Оттуда ходят по расписанию автобусы во все города Кипра. Стоит проезд недорого. Расписание дают на респшен любого отеля ( надо спросить).

Лично я ездила и в Ларнаку и в Никосию, и купила там недорого и неплохую одежду. До Ларнаки ехать около часа, до Никосии 2 часа. И что важно, торговые улицы там находятся как раз там, куда приходят автобусы! Очень удобно.
Екатерина МатвееваЗнаток (355) 8 лет назад
Спасибо большое за подробный ответ!! Шопинг на отдыхе- обязательно!!
Ольга М. Просветленный (33182) На Кипре шопинг неплохой! Хотя и меньше выбор чем в Европе. однако хорошие вещи можно выбрать. Удачи вам в поездке! А сам Протарас отличное местечко!
Остальные ответы
DeComp Искусственный Интеллект (172256) 8 лет назад
Протарас и Айа-Напа курортные города с небольшими магазинчиками. Самый ближайший супермаркет Carrefour находится в нескольких километрах от Протараса в Паралимни. Но крупные магазины соответственно в Ларнаке, Никосии и Лимассоле.
игорь калапов Мыслитель (5207) 8 лет назад
в ларнаку езжайте, удобно, недорго, выбор магазинов и в магазинах хороший. в протарасе и дороже и не всегда то, что ищешь есть...