ещё пупорезка, это акушерка, но потом они от этого отказались, наверное посчитали что это слишком 6)
Валентина Журавлёва
ахахаха, да это тоже самое как сейчас казахи хотели всё на казахский перевести. Так например презерватив у них стал чехол для письки (только казахкими словами). Но казахи хоть быстро одумались и на сколько знаю прекратили этот цирк.
Заимствовал. заимствовал. Понабрали с русского синонимов, обозвали украинскими. Вот только прогадали брехня не прокатит. И я ничего не имею против Украинского языка как такового. Не люблю разжигающих вражду между людьми. Мы один народ, разделённые границами. Как говорил кот Леопольд: Ребята, давайте жить дружно!