Потдерживает ли материнка asrock m3n78d fx ssd диск к примеру Kingston uv300 120gv Помогите

SkoPIIuoH Ученик (223), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Штырлиц Мудрец (14013) 8 лет назад
да, для ssd нет никаких особых стандартов
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 8 лет назад
на материнке 4 разъема sata2
у Kingston uv300 sata3
между собой должны быть совместимы на уровне sata2
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206758) 8 лет назад
Поддерживает, но скорость будет как в SATA2.
Мстящий за Зайца Мудрец (10825) 8 лет назад
Есть четыре разъема sata 2, так что работать будет правда этот ssd поддерживает sata 3, так что если на мат плате был бы и такой разъем, было бы быстрей! Но балаго на мат плате есть много свободных PCI разъемов, так что поставить PCI > Sata 3 адаптер можно, правда будет ли такая схема поддерживать возможность загрузки ОС через PCI я не знаю ...