Подскажите рецепт приготовления отличного шашлыка! (Пытаюсь стремиться к совершенству)

Ольга Ученик (13), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Курзина Ученик (200) 15 лет назад
Можно мариновать в киви, очень спелом, но не более 30-40 минут.
В красном вине со специями сушеного граната очень вкусно!! !
Сестре нравится в огуречном рассоле, но сама не пробовала, так что ничего точно сказать не могу.
И мое самое любимое, только в гранатовом соке со специями (базилик, можно добавить и тмин, лук, чеснок, перец, сухой гранат, укроп, небольшое количество лимонного сока) . М -м- м, пальчики оближешь.
А вообще я все время экспериментирую, все время удачно, так что в компании шашлык доверяют только мне
Остальные ответы
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45408) 15 лет назад
Выходите замуж за грузина.
- Julietta - Мыслитель (6859) 15 лет назад
заправь мясо пивом на часик
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 15 лет назад
а) замачваешь мясо (какое тебе больше нравиться, но мой папа советует баранину)
в вине (белом) с чёрным перцем и луком... (на ночь)
потом маринованное мясо нанизываешь на железный "шпиль"
б) едешь к нам в Харьков... на окружной, в сторону Белгорода (Белгородское шоссе) поворачивая к лагерю "факел" по праву сторону есть супер-шашлычная... делают такой соус....
kamo-v@mail.ru Ученик (106) 15 лет назад
берете свежую корейку на кости (свинина).... нарезаете лук.... пол-лимона.... перец, соль (желательно, каждый кусок отдельно.... ) перемешайте руками и оставьте маринад на несколько часов.... можете жарить.... приготовьте кастрюлю для шашлыка и на дно положите лаваш.... сок шашлыка впитаясь в лаваш, в который ВЫ положите жареный кусок насладит Ваши вкусовые ощущения....
Юния *Atlantida* Ковальчук Мастер (1354) 15 лет назад
Мясо нарезать ровными кусками (40-50 гр.) . Запрвить спецыями (соль, перец, заправка для шашлыка) , добавить много лука, нарезаного кольцами, помидоры и заправить либо сухим красным вином, либо майонезом. Поставить в холодильник.
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
Свиной шашлык с соевым соусом

свинина
лук
минеральная вода с газом
для маринада (на 2 кг мяса) :
растительное масло
1 лимон
соль
1/3 стакана соевого соуса
1 ч. л. черного перца

Инструкция: маринад тщательно взбить, нарезать лук кольцами, добавить мясо, залить минеральной водой. Мариновать 3 часа, жарить на углях.

Если добавить в маринад кефир, то мясо получится очень нежным и мягким.

Возьмите свиную шейку, нарежте+лук+сок лимона+минеральная вода+соль+перец+немного коньяка (за 30-40 минут до запекания) .

Сделай маринад из майонеза со специями или кефира с теми же специями.. .часа на 2-3 замаринуй, а лучше на ночь.. .мясо будет мягкое и сочное

Ели это свинина, то мне нравится её мариновать с луком и майонезом. Мясо получается очень нежным и вкусным. Если хотите остроты - можно добавить специй. Выдерживать долго не обязательно, достаточно 3-4 часа.
Если баранина - то мариновать в уксусе, из специй добавляю хмели-сунели

Главное мяско брать с сальцем. чтобы не сухое получилось.
И готовить не на уксусе

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk...
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Попробуй в киви замариновать. Это что-то)
Евгения Малахова Знаток (257) 15 лет назад
Мы делаем так: Берем куру разделываем её на части, заправляем специями и минеральной водой.. . Получается отпад, просто восхитительно.... И не дорого...
Не ангел Ученик (111) 15 лет назад
Мясо нарезать, соль, перец. чашку воды и 100 гр водки приблизительно на 3-4кг от этого мясо будет сочное. много лука крупными кольцами, петрушку. Это хорошо перемешать, все сложить в посуду слоями 2-3 ч и можно жарить