Как убрать ошибку "открыта крышка" на принтере samsung ML-2240 ?

При печати застряла бумага. Застрявшую бумагу вынула полностью, но теперь выдаёт постоянно ошибку "открыта крышка" хотя она закрыта

Видимо Вы повредили датчик [осмотрите внимательно свою крышку, на ней есть ус который вставляется в паз принтера при закрытии. Так вот этот ус давит на этот датчик и принтер знает что крышка закрыта] В Вашем случае этого не происходит - либо из-за смещения этого датчика, либо из-за его поломки. Однозначно нужно разбирать и смотреть. Если сами в этом не разбираетесь, как совет обратиться в СЦ. Желаю удачи!

плотно закрыть, выключить, через пять секунд включить