Нужна помощь! Как найти начальную скорость, если известна масса и высота?

nuclear idiot Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Данилов Мыслитель (5303) 8 лет назад
формула свободного падения.
marat aminov Просветленный (33095) 8 лет назад
если не учитывать сопротивления воздуха, то для тела брошенного вертикально вверх V=√(2gH), где Н - максимальная высота подъема тела. в данном случае масса не нужна. она нужна если надо учитывать сопротивление воздуха. но тогда нахождение скорости не элементарно.