У какой страны нет столицы ?

Саня Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ТАЛЯН™ Высший разум (200543) 15 лет назад
1. Республика Науру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением около 13 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и республикой без официальной столицы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Науру

2. Токелау
Официальной столицы не существует, на каждом острове имеется свой административный центр, самый крупный из них — Факаофо.
http://www.karliki.ru/tok/index.htm

3. Крупнейший город Западной Сахары, главный и единственный урбанизационный очаг, — двухсоттысячный Эль-Аюн, потенциальная столица САДР, в 1970 г. имел население лишь 25 тыс. жителей. Сахарские повстанцы используют испанскую транскрипцию его имени — El Aaiun, марокканцы предпочитают французскую — Laayoune.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (483) 15 лет назад
У всех стран есть столица, такогой страны нет)))
sspna Мудрец (13348) 15 лет назад
У Науру.

А также в городах-государствах.
Юра Сергеев Профи (503) 15 лет назад
У всех стран есть столицы, даже у Ватикана, Монако и Сан-Марино, они так и называются
C65714 Гуру (3732) 15 лет назад
Есть какая-то смешная страна в морях около Англии, находящаяся на заброшенной нефтяной платформе
Natalya Samoilova Ученик (173) 15 лет назад
Монако, Люксенбург и еще есть (не помню все) - там она и столица и страна одновременно!
Евгений Мастер (1229) 15 лет назад
Только у Науру нет столицы. У остальных стран есть. Токелау не является суверенным государством. А Западная Сахара входит в состав Марокко, столицей которой является Рабат.
Источник: Собственные знания, закреплённые энциклопедией
AW Знаток (373) 15 лет назад
Откройте атлас мира совковый, там в конце - краткая инфа по странам. В Тихом океане направо от Новой Гвинеи и вверх - остров Науру, независимое государство с 70-х годов 20-го века, столицы - НЕТ, хотя есть несколько городов, экспротирует суперфосфатные удобрения и какую-то ещё хрень. И больше таких стран нет, даже в Ватикане, формально, есть столица.
Виктор Водолазский Профи (616) 6 лет назад
В Швейцарии де юре нет столицы
Дианочка Пупсик Ученик (176) 6 лет назад
Как у Науру нет столицы?! Это же город Ярен!!!
X-PAC Мастер (1205) 5 лет назад
Швейцария и Науру