в какие органы обращаться если ребенка "травят" в школе одноклассники?

Ирина Ожогова (Никитенко) Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шлойме Зингельшухер Мастер (1453) 15 лет назад
Первые, к кому необходимо обратиться - это руководство школы (директор, заместитель по учебной части, классный руководитель) . Уровень руководителя, к которому Вы идете за советом, зависит от степени ущемления прав ребенка.
Если же школа не в состоянии обеспечить защиту, обращайтесь в милицию. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях родители обидчиков будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. При этом механизм таков: админматериал, собранный милицией - рассмотрение в суде (как правило без Вашего присутствия) - штраф (довольно таки высокий) . Плюс к этому ребенка-обидчика ставят на профилактический учет в отделе милиции по делам несовершеннолетних.
Если же и в последствии Вашего ребенка притесняют, обращайтесь в прокуратуру, которая вынесет представление об устранении причин и условий, способствовавших происшествиям.
Хотелось бы пожелать Вам и ребенку удачи, избегать таких моментов!
А еще и посоветовать: это ведь решит проблемы только на уровне школы, а впереди еще большая жизнь. Научите ребенка отстаивать свое мнение, отдайте в секцию самообороны и т. д.
УДАЧИ!!!
Остальные ответы
Konstantin Гуру (3285) 15 лет назад
классный руководитель, директор школы.
Юрий Пономаренко Мудрец (17599) 15 лет назад
Там где занимаются *травой* - отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков!
Euphoria Мыслитель (9267) 15 лет назад
Преже всего обратиться к психологу и определить причину такого отношения, потом поговорить с учителями, от них многое зависит, даже может дети так ведут с ведома и одобрения учителя. Если не поможет - переводить в другую школу. Удачи!
Елена Знаток (271) 15 лет назад
А ни в какие органы, выцеплять одноклассников по одному (без свидетелей), не бить, но пригрозить так, чтоб заикались как минимум неделю
Miledy Gold Гуру (2946) 15 лет назад
Попробуйте сменить школу, даже если вы куда-нибудь и обратитесь думаю "травить" не перестанут, может даже стать еще хуже. Желаю успехов вашему ребенку
Михаил Кондратьев Гуру (4157) 15 лет назад
Записать на секцию каратэ или еще чего-то, чтобы они знали - он может дать сдачи и тогда начнут уважать и даже набиваться в друзья. Директор и милиция помогут, но только временно. , но репутацию испортят.
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Директор. А что ребенок сам за себя постоять не может? Вы его этому не учили?
OC Гуру (3585) 15 лет назад
Лучше всего сменить школу; ребёнку - максимум поддержки, постарайтесь научить его держаться уверенно, и НИКОМУ в новой школе не говорите о своих проблемах, даже по секрету. Мне известен случай, когда всё образумилось таким образом
Тышка Мастер (2190) 15 лет назад
В большинстве случаев причина не в окружающих, а в самом ребенке. И его будут травить и в других школах. Сестра (она учитель) говорит, что редчайший случай, когда виновато окружение. Всегда были и будут и лидеры, и аутсайдеры - в какой бы новый коллектив они не пришли, скоро станут сами собой (в смысле - лидером, или отверженным) . Думаю, стоит обратиться к школьному психологу, если есть возможность - к психотерапевту, чтобы настроить самого ребенка на позитив, а потом попробовать перевести его в другую щколу - иначе ему будет трудно переломить ситуацию.
Андрей Овсянников Профи (606) 15 лет назад
Рекомендую записаит ребёнка в секцию борьбы. Например, ниндзюцу. Каратэ менее эффективно в таком возрасте - там всё более удары, а мне бы в школьные годы больше пригодились захваты и заломы. К тому же от них меньше вреда, но больше эффекта. Знай я тогда 2-3 приёма из тех, что знаю сейчас - это была бы совсем другая история. Например, простой и эффективный захват кисти руки с заломом способен поставить на колени любого противника, только он не больше и сильнее в разы. В этом случае это скорее в милицию - увы.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
Вы не указали возраст?
сначала надо разобраться в причине травли... может ваше чадо не такое белое и пушистое как оно вам себя преподносит.
Не зная причины вы ему не поможете. Или можете попасть впросак. Причем причины с подробностями.
Травлю я на себе испытала : приехали из Москвы в Астраханскую область 1978 г. У меня одежка хорошенькая и портфельчик импортный и фломастеры и карандаши-ластики-пеналы Кохинор. Начались гонения. Ведь если ты отличаешься от стада - стадо это не любит. Причина - зависть. Но тогда это быстро присекли.
Я бы попробовала сама - по-хорошему поговорить с детьми а также их родителями (к пьяницам ходить не рекомендую-можно получить на орехи) По-хорошему. но металлическим голосом а не сю-сю.
Может родительское собрание, а потом собрание с детьми.
Классная-директор пусть из школы действуют. Но человек человеку рознь. Может на них и нельзя понадеяться.

елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
Выясните кто в классе выбился в неформальные лидеры и выбрал Вашего ребенка объектом травли для доказательства своей "крутости".Остальные, как бараны, идут за ним ((.Пообщайтесь с этим дитя улицы и объясните ему дальнейшие перспективы его существования, если он не оставит в покое Ваше чадо. Тет а тет.
))) Мастер (1507) 15 лет назад
Никакие "органы" вам не помогут, в лучшем случае просто выслушают. Нужно обратиться к детскому психологу, только не к школьному, и разобраться почему у ребенка сформировался "комплекс жертвы". Без этого не поможет никакая смена школы - вы будете ходить по замкнутому кругу...
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Лучше сменить школу, потому что никакой директор и никакой классный руководитель не помогут. Им это на фиг не надо. А у ребенка еще не дай бог психика "сломается". Да и хужебудет, совсем ребенка "задразнят".
Виктор Просветленный (47218) 15 лет назад
Кондратьев+Анюта
Источник: я так считаю
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 15 лет назад
Сначала разберитесь в причинах, если их не устранить, то всё то же самое будет и в другом месте. Начните с классного руководителя, пусть он опиет конфликт со своей точки зрения, если есть хотя бы один друг-приятель у ребенка, то поговорите с ним, чем больше вы узнаете, тем объективней будет картина.