Может ли быть мастопатия от нехватки секса? читала на форуме, что у девушки стал регулярный секс и подросла грудь
может
слова врача-онколога
Мастопатия - это заболевание, доброкачественное, встречается и у замужних, и у рожавших, и у девственниц, и с сексом абсолютно никакой связи не имеет, надо просто регулярно наблюдаться у врача, а так же самой обследовать грудь.
Тогда нужно разобраться, может ли возникнуть уплотнение молочных желез от нехватки секса, скорее не от самой нехватки секса как процесса, а недополучения нужных гормонов которые получает женщина после него. У мастопатии другие причины
Не знаю на счет мастопатиии и секса... но знаю что при кормлении грудью риск рака сильно уменьшается... причем если 1 ребенок - немного 2й риск снижается больше... 3й риск снижается в разы.... (эти исследования проводили в Германии )... а про мастопатиюзнаю . что сильное сжатие увеличивает риск.... ( где читал не помню )
При чём тут размер груди и мастопатия с сексом? 3и момента которые не связаны ни как