какой процессор лучше или Intel Xeon X5460 ?

николай веревкин Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
хочу проц поменять у меня intel core 2 duo E5200,хочу на Intel Xeon X5460,стоит или нет?
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165277) 8 лет назад
А материнка то держит ксеон? Чипсет должен быть от g31 и выше
николай веревкинЗнаток (295) 8 лет назад
всмысле может не подойти?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165277) Естественно. Мозги материнки должны уметь работать с таким процессором.
Джоник Македонский Мыслитель (8943) 8 лет назад
ксеон не для игр
но если ты в курсе, то он явно лучше
Стас РБ Искусственный Интеллект (146170) 8 лет назад
Вот почитай mysku.ru/blog/ebay/30274.html
там по ссылкам будет списки материнок и обновы БИОСа для этой затеи
Drew Оракул (54765) 8 лет назад
В зависимости от частоты FSB материнки, от 800 до 1600 бывают однако, выбирать проц. Прекрасно становятся XEON, на али продают уже переделанные процессоры, не требующие доработок матери. Брать целесообразно топовый, на х5470 фолыч 4 летает. Потребуется перешить биос на модифицированный и возможно поменять охлаждение, проца и мостов на матери, греются они хорошо. Биосы все берутся отсюда //genius239239.myweb.hinet.net/771/
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 8 лет назад
этот лайфхак уже не особо актуален.
меняйте платформу.
DrewОракул (54765) 8 лет назад
Неактуально тем кому деньги карманы жгут, а всем остальным, потратить 2к на камень и получить машинку не хуже i3, а если мать на DDR3 и FSB 1600 типа i5. Топовые камни стали дороги правда, видимо кончаются.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) надо, что бы многое совпало. мать, которая его поддерживает, резать ключи сокете, покупать переходник-наклейку. предполагаю автор вопроса не справится
­ Искусственный Интеллект (128756) 8 лет назад
Стоит, если мат. плата поддерживает. В разгоне до 4.0 ГГц этот процессор еще вполне пригоден.
Nert Оракул (94524) 8 лет назад
Это проц из младшей серии серверных процессоров, и для игр он не очень. А с учетом возможной замены материнки вообще смысла может не быть