Какой город в России может претендовать на статус Москвы и Санкт-Петербурга?

Mila Spb. Просветленный (30123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Каринэ Ковхаева Мыслитель (6049) 15 лет назад
Я бы перенесла столицу за Урал. Это может быть Новосибирск, это может быть любой другой город или, что ещё лучше, город построенный заново или на месте небольшого города. Вопервых, это обезопасило бы нас от ваяких поплзновений претендовать на Сибирь и Дальний Восток. Во-вторых, это дало бы мощный толчок в экономическом, демографическом, культурном отношении этим землям. В-третьих, это позволило бы начать эффективную борьбу с бюрократией (оставить большую часть в Москве) . В-четвёртых, это позволило бы построить современный город с современными коммуникациями, с современной структурной, в т. ч. и транспортной (Москва стоит в пробках, если переместить столицу в Петербург, встанет и он) . В-пятых, это позволит (во всяком случае есть надежда) сохранить уникальные города (с точки зрения истории, архитектуры, культуры и т. п) . Я думаю, есть ещё плюсы у этой идеи.
Остальные ответы
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
Киев как раньше...
ЯПрофи (620) 15 лет назад
Киев что в России????или ты слепой?
Семен Дерзский Просветленный (24730) что бы ты знал,Киев был столицей русского Княжества.сейчас он даром не нужен России .
Валентин Юдов Мыслитель (5138) 15 лет назад
Тамбов, Иваново, Владимир, Владивосток
Евген Мыслитель (9634) 15 лет назад
1 - Нижний Новгород
2 - Челябинск
3 - Хабаровск
Br.K Оракул (87197) 15 лет назад
А какой статус у Санкт-Петербурга.. . Неофициальный? Или игровой? , типа морская столица, северная столица. ВСе это несерьезно.

Столица же должна быить небольшой и управляемой, деловой и политической. Без всякого рода центров хвездей, жуликов и прочих"элит".
И этот город должен быть новым и законом ограниченным в житье в нем...
@ртём Ученик (138) 15 лет назад
Новосибирск. т. к. Новосибирск третий по илощади город России после Москвы и Питера, а по населению четвёртый после тех-же Москвы, Питера и Екатеринберга.
алена Мудрец (10753) 15 лет назад
Новосибрск или Омск
Источник: личный опыт