Какие есть немецко-русские онлайн словари с примерами в текстах оригинала и перевода типа Linguee или ReversoContext?

Middo Ученик (156), закрыт 3 года назад
В указанных словарях немецкий язык есть только в паре с английским языком. Хочу найти словарь, в котором будет пара с русским.
Лучший ответ
KMI Гений (66774) 8 лет назад
Пользуйтесь/начинайте пользоваться оригинальными (составленными носителями языка) одноязычными толковыми словарями, например:

http://www.dwds.de/
MiddoУченик (156) 8 лет назад
Я переводчик, и мне часто требуются именно примеры переводов в различных контекстах. подбор клише и устойчивых выражений, какие русском языке принято использовать в той или иной ситуации перевода. Если найдутся такие он-лайн программы, буду очень признательна
KMI Гений (66774) Так Вам примеры из текстов оригинала на каком языке нужны?
MiddoУченик (156) 8 лет назад
Однако все же спасибо за ссылку, этот словарь тоже пригодится
KMI Гений (66774) Пожалуйста.
Остальные ответы
... Просветленный (32127) 8 лет назад
Начинайте пользоваться толковым словарём немецкого на немецком.
Langenscheidt Großwörterbuch Deutsch als Fremdsprache например.
Тогда разучитесь постепенно думать по-русски и необходимость в переводе отпадёт.
Lara Просветленный (35906) 8 лет назад
В online бесплатно, да ещё с примерами, ничего нет.