Налог на жилой дом...

Sova Мыслитель (8418), закрыт 7 лет назад
Россия, поселение городского типа, окраина, земельный участок приватизированный, на участке жилой дом.
Вопрос:
Зачем налог на дом, это-же не автомобиль, дорогами не пользуется, стоит на приватизированной земле?
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100754) 8 лет назад
Налог на недвижимость платят все собственники жилья (дом, квартира, доля) кроме пенсионеров.
SovaМыслитель (8418) 8 лет назад
Квартиру строило государство а мой дом оно не строило. Зачем я должен платить?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100754) Такой закон. Сейчас квартиры государство не строит, строят различные фирмы и продают. Покупатели покупают уже готовые квартиры, дома и тоже платят.