Народ, помогите мне, тупой, что такое HDTV?

лера шестова Гуру (2505), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Телевизионный стандарт вывода изображения высокой четкости (HD - High Definition)
Для HDTV различают два основных разрешения - 720p (HDReady) - 1280x720, и 1080p (FullHD) - 1920x1080.
p после цифр - это прогресивная, есть еще i - черезстрочная. Апскейл, имитация, грубо говоря. Для него нужен телевизор HDReady и FullHD соответствено, подключение - HDMI. Такая запись на дисках BluRay (и метрвом HD-DVD). Картинка гораздо красивее и четче, чем у фирменного DVD. Один диск с фильмом стоит около 1600 р.
Используется также в играх на PS3 и X360.
Чтандарт единый - для него не проблем цветопередачи PAL/NTSC (несовместимость сигнла и техники) .
Отношение сторон HD видео - Widescreen (16:9)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (96) 15 лет назад
HDTV (High-Definition Television) — телеви́дение высо́кой чёткости — набор стандартов телевизионного вещания повышенного качества посредством цифровых каналов связи (кабельные, спутниковые сети, цифровые носители).
нерусь Знаток (276) 15 лет назад
поддержка тиви с высокой чёткостью