Заводчики или знатоки крыс\хомяков\мышек

Забрала Дегу и крысу. Хозяева сказали, что нет времени и возможности ухаживать за ними, поэтому и отдают. Приехала домой и заметила у крысы болячки. На носу, за ухом, на подбородочке, в районе "плеч" и на боку. Подумала, что лишай. Хозяйка говорит, что это белка покусала. Подскажите, пожалуйста, что это такое и может ли быть лишаем? В некоторых местах рядом с болячкой немножко нет шерсти и видна запеченная кровь\корочка.
У меня кот еще, переживаю вот, как бы не подцепил какую-нибудь гадость (

Рассадите по клеткам разным, пока не убили друг-друга!
Дегу сдохнет от корма для крыс!
Совершенно разные животные, как только догадались держать вместе. Покусы это, следы драк. Неминуемо закончится трагедией.

Если кровоточащие точечки или кровавые маленькие корочки - то это подкожные клещи, берете празицид (именно капли на холку) или стронгхолд для котят, наносите одну капельку на холку и все.
И не держите крысу с дегу вместе, для дегу это рано или поздно плохо кончится.

Расчесы походу, мб блохи или чего, помажь зелёнкой

если кровоточат, то это не лишай. У меня и у друзей были крысы декоративные, не припомню чтобы они лишаем болели.