Нужно поменять паспорт в 20 лет. Можно ли поменять раньше паспорт в связи с отъездом?

Inna Kazakova Знаток (338), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
На 2 недели раньше
Голосование за лучший ответ
Нет Нет Мудрец (16498) 8 лет назад
он вроде ещё месяц или 40 дней действителен.
Нет НетМудрец (16498) 8 лет назад
можете поехать с загранпаспортом
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184865) 8 лет назад
Нет, недействителен с дня, следующего за Днём рождения...
Но даётся срок 1 месяц и 10 дней для обмена без штрафа...
zalex Искусственный Интеллект (269783) Именно так!
zalexИскусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Нет. Ни одного дня не действителен.
Михаил Потапов Высший разум (123802) 8 лет назад
Раньше не получится. Замену паспорта необходимо произвести в течение месяца со дня исполнения 20-летнего возраста
Наталья Высший разум (313729) 8 лет назад
Если есть загранпаспорт - ехать можно и по нему. А внутренний паспорт заранее до исполнения 20 лет менять нельзя.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184865) 8 лет назад
Покупайте билет заранее, пока паспорт действителен...
Проводник поезда не будет считать дни в Вашем паспорте...
Или на время замены паспорта выдают временное удостоверение личности, по нему можно ехать по России...
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Нет, нельзя. Но переживать по этому поводу не стоит. На время изготовления нового паспорта Вам выдается временное удостоверение личности, которое полностью его заменяет.
И упаси Вас бог следовать идиотским советам про загранпаспорт. Этот документ не является удостоверением личности на территории России. То, что не все мелкие чиновники у нас это знают, не означает, что с таким "документом" Вы не сможете влипнуть в нехорошую историю (Минимум, что грозит - 3 часа в "обезьяннике", да и то если менты строго закон блюсти будут)