А чем любовь отличается от страсти? Как можно определить - любовь у тебя приключилась или только страсть?

Имя Фамилия Просветленный (49177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
l l Мудрец (15717) 15 лет назад
Можно определить сразу. Если честно ответить себе на вопрос - чем ты можешь пожертвовать ради этого человека. Если всем - то любовь (вплоть до того, чтоб почку отдать без раздумий если ему это надо) . Если нет - значит не любовь (страсть, влюбленность, мимолетное увлечение и тп)
Остальные ответы
Stepan Знаток (276) 15 лет назад
определить можно спустя какое то время. Страсть она внезапно налетает, и так же внезапно может остудить голову, любовь же будет гореть долгим тёплым огнём, согревая ваши души и сердца
Анатолий Яканин Просветленный (37407) 15 лет назад
приведу пример из Библии - "мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и отдал Себя за нее".
любовь - отдает, жертвует. если еще хотите узнать о настоящей любви, прочитайте 13 главу первого послания к Коринфянам.
настоящей любви вам.
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 15 лет назад
Если с ним из постели не хочешь вылезать и тебе постоянно его охота-это страсть. А вот если ты руками стираешь его вонючие носки или моешь за ним грязную тарелку., а самой при этом не хочется его прибить от злости, то это, ясный перец-любовь!
Пользователь удален Гуру (2944) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ И ЭГО

Ученик:

— Я хочу, чтобы ты взял меня в ученики.

Мастер:

—- Если откажешься от своего «я» , с удовольствием возьму тебя.

Ты можешь отдать все свое богатство на нужды нищих, ты можешь отдать свое тело на сожжение, но при этом совсем не знать, что такое любовь.

Держи свое имущество при себе, но откажись от своего «я» . Не сжигай свое тело, а сожги свое эго. И любовь немедленно придет.
Источник: Энтони де Мелло ЗАЧЕМ ПОЁТ ПТИЦА?
марьяна Ученик (220) 15 лет назад
Никогда не понимала разделение этих двух понятий. Я не могу "тихо" любить человека и при этом не испытывать страсти к нему.