Прав ли покупатель требуя возврата денег (обмена на новую) за сломанный швабру?

Ольга Баркова Ученик (221), на голосовании 8 лет назад
Я владелец мини магазина хозтоваров на рынке. Покупатель приобрёл швабру роликовую отжимную. Через 16 дней приносит сломаную. Ролик полностью оторван от крепления. На лицо неправильная эксплуатация, то есть, отжимали плохо отмоченную швабру и оторвали ролик. Прав ли покупатель, требуя обмен- возврат?
Голосование за лучший ответ
Flazy Знаток (302) 8 лет назад
А гарантия есть?
Ольга БарковаУченик (221) 8 лет назад
Нет, конечно. Кто же её даст? Это не сложный технический товар.
Flazy Знаток (302) С юридической стороны, покупатель не прав. Т. к Обмен - Возрат товара происходит, по гарант листу.
Алексей Шуплецов Оракул (89970) 8 лет назад
Да это у вас швабры плохие. Почему-то на советские никто не жаловался. Продавайте швабры из железа, и проблем не будет. А покупатель всегда прав.
Ольга БарковаУченик (221) 8 лет назад
Увы, не в Советском Союзе живём. Россия не производит такие шваберки. А эта китайская, кстати, из железа. Просто руки не оттуда растут у некоторых.
Каспер Мастер (2475) 8 лет назад
можете смело слать рукожопого покупателя.
Ольга БарковаУченик (221) 8 лет назад
Очень хочется, воспитание не позволяет!)))
Каспер Мастер (2475) Условия для возврата Одним из условий возвращения качественного товара может быть неподходящий размер, габариты, форма и другие свойства, которые стали очевидными только после совершения покупки. Отсутствие соответствующего товара на замену определяет срок возврата денег за товар надлежащего качества в течении 14 дней. Закон, защищающий права потребителей, описывает возможные способы. Еще одним условием для возврата товара является полная сохранность его первоначального вида. Продающая сторона имеет основания отказаться принять товар в том случае, если он испорчен, выглядит использованным или с него срезаны ярлыки и бирки.
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 8 лет назад
пошли его на хер.
пусть судится.
и любой суд он проиграет.
а ты ?
как же ты торгуешь, если такого элементарного не знаешь ?
прочитать ЗоЗПП - слабо ?
ПотребительОракул (58057) 8 лет назад
Забавно. Вадим сам ЗоЗПП не знает (что многократно подтверждалось), но упрекает в этом незнании других, да еще и в незнании "элементарного" (боюсь, Вадим сам это "элементарное" не знает)