Не подскажите все таки ввели запрет на рыбалку в Крыму? Слышал на 1 удочку и 1 крючок ловить можно?

Максим Давидок Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Das Angler Ученик (135) 8 лет назад
Хохляцкие правила в России давно действуют, так что майдауны пусть свои правила на своих ресурсах размещают.
Вот актуальные на 2015-2016 гг. правила по р-ке Крым:
На территории Республики Крым в весенне-летний период:
1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

перед устьями рек на расстоянии менее 500 м по обе стороны от устья;
на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

с 1 апреля по 31 мая - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, кроме Черного моря;
с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.

3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, морской конек, вырезуб, миноги, усатый голец, малый рыбец, бычок четырехполосный, устрицы, крабы, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
http:// megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2015/rossiya/2684-respublika-krym-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2015-goda
Остальные ответы
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 8 лет назад
Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция вводит запрет, согласно «Правил любительского и спортивного рыболовства, на вылов рыбы в период нереста» (подготовка рыбы к нересту, откладка икры, появление из икры мальков и т. д.).

У подавляющего большинства видов пресноводных рыб нерест происходит в апреле – мае. В связи с этим Правилами любительского и спортивного рыболовства Украины запрещается всякое рыболовство на внутренних (пресных) водоемах, в частности, в водоемах Автономной Республики Крым с 1 апреля по 31 мая.

Морская рыба нерестится не только весной, поэтому запреты устанавливаются в разное время года.

Так с 15 февраля по 1 мая запрещен лов камбалы-глоссы в Черном и Азовском морях и заливе Сиваш.

- с 1 по 30 мая запрещен лов камбалы-калкан в Черном море.

- с 20 августа по 10 сентября запрещен лов кефалей в Черном море.

Теми же Правилами в нерестовый запретный период любительское рыболовство может быть разрешено органами рыбоохраны на специально отведенных участках водоемов одной удочкой или спиннингом на один крючок.

К нарушителям правил будут применяться достаточно суровые меры воздействия вплоть до возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, фото - http://www.karasi.com.ua
Сергей Шпынков Оракул (71332) 8 лет назад
Набери в поисковике "Правила рыболовства" или "нерестовый запрет"(лучше первое), и смотри СВОЙ регион, там даны даты и ограничения лова, и нерестовые участки.
Кроме того: "Государственный комитет по рыболовству Республики Крым напоминает, что с 1 апреля до 31 мая в Крыму запрещается любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Ограничение связано с нерестовым периодом и регламентируется Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. "
Иван Иванов Ученик (104) 7 лет назад
Как эти запреты достали! На один крючек до хрена натаскаешь! А эти блюстители (нереста) по ночам сетями таскают на водохранках и не кто им не указ! Нет на них (депутата -калаша ).