Как вы относитесь к людям,воевавшим в Афганистане?Почему их заслуги перед Отечеством,

Злая Oi !Цапако АнтиФа™ Гуру (3167), закрыт 15 лет назад
оказались не оплаченными?
Лучший ответ
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12485) 15 лет назад
не бумаю что участие в захватнической войне - предмет гордости.... это позор.... такой же как и война в Грузии.
Злая Oi !Цапако АнтиФа™Гуру (3167) 15 лет назад
А как же молодые ребята,которые погибали?
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12485) так я же про тоже - у меня однокласник в афганистане погиб двадцатилетним - ЗА ЧТО? и чем его родителям гордиться - не свою Родину ведь защищал....Правительство и Отечество разные вещи.
Остальные ответы
Серп и Молот Просветленный (26784) 15 лет назад
денег не оказалось, понимаешь...
KAMARGY Мудрец (15742) 15 лет назад
Льготы ветеранам боевых действий, к которым относятся и "афганцы", определены ст. 16 Закона "О ветеранах", а именно:
- льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) ;
- первоочередная установка квартирного телефона;
- преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
- сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий;
- обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством РФ;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
- прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством РФ, студентам из числа ветеранов.
Кроме того, согласно пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ, граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода.

Брат воевал.. . к сожалению, на гражданке война для него не закончилась, не смог с ней смириться, спился...
Пользователь удален Ученик (214) 15 лет назад
Именно сами люди то есть солдаты и офицеры ни причём, просто они выполняли приказ и кстати не плохо, они не виноваты, что у нас такое в то время было правительство. Любая война это плохо, но до тех пор пока живо человечество будут войны и хотим мы этого или нет ничего не изменишь.
Евгений Л Мудрец (16455) 15 лет назад
В СССР и современной России жизнь простого человека копейка
Виктор Романов Знаток (328) 15 лет назад
С глубочайшим почтением и уважением!
Песец Мыслитель (5701) 15 лет назад
С уважением отношусь. А к бюрократам и политикам, вне зависимости от их принадлежности - козлы и уроды паскудные, думающие о том, как набить свой карман и уберечь своих ублюдков от армии.
Наталья ВербаМастер (1456) 15 лет назад
полностью согласна с вашим мнением.
CatsTail Просветленный (38210) 15 лет назад
Мне их по-человечески жалко. Они исполняли долг перед Родиной, думая, что Родине от этого будет польза. А получилось наоборот.
Ра Ноль Профи (517) 15 лет назад
Долг перед родиной - это ложь. А вот убийство человека - это правда.