Подскажите, а мы сейчас в какой эре живем?

Mad Max Ученик (235), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, а мы сейчас в какой эре живем? Ну, то есть понятно, что в нашей, а вот например были мезозой, палеозой, плейстоцен там какой-то, так вот, как называется наш период?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (97870) 8 лет назад
эра Водолея
Сергей СеребровМастер (1223) 8 лет назад
Ложь!

В эру Водолея мы ещё не вошли.... В неё войдут только те, кто СТРАШНЫЙ СУД ПРОЙДЁТ....

А пока.... тамбур тишины неба! )))))
Дмитрий Сарайкин Мастер (2032) А страшный суд, по-видимому, - Басманный. Тогда точно, многим хана.
Нет уж ки Профи (668) 8 лет назад
ФАНЕРОЗОЙ (фанерозойский эон) (от греческого phaneros - явный и zoe - жизнь) , крупнейший этап геологической истории Земли длительностью 570 млн. лет назад до наших дней.

Фанерозойский подразделяется на три геологических эры (от более древних к молодым) :
Палеозой
Мезозой
Кайнозой
К фанерозою также иногда относят вендский период протерозоя.

Геохронологическая шкала
Фанерозой

Кайнозой
Четвертичный
Неоген
Палеоген
Мезозой
Мел
Юра
Триас
Палеозой
Пермь
Карбон
Девон
Силур
Ордовик
Кембрий
Протерозой

Неопротерозой
Эдиакарий
Криогений
Тоний
Мезопротерозой
Стений
Эктазий
Калимий
Палеопротерозой
Статерий
Орозирий
Риасий
Сидерий
Архей

Неоархей
Мезоархей
Палеоархей
Эоархей
Катархей
Берик Кулманов Мастер (1373) 8 лет назад
в последней, финальной
Сергей СеребровМастер (1223) 8 лет назад
...ещё нет! В тамбур вошли пока не все, но СУДНЫЙ ДЕНЬ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!
Iren Addler Знаток (296) 8 лет назад
так и зовут, наша эра. когда историю делят на периоды мы в списке современной истории, новейшей истории.
фантазия у наших концептуалистов и историков не очень))
Екатерина Гуру (2839) 8 лет назад
В промежуточной эре перехода от зарождающейся цивилизации к ее исчезновению.
Денис Литвинов Оракул (78182) 8 лет назад
эра водолея началась с того времени как появились всеобщее образование (школы) и телевизоры почти у каждой семье ведь много информации делают людей менее агрессивными и более дружелюбными ...как в "Смешариках" когда смешарики попали в будущее там оказался водный Мир (Акватик по "Мастер оф Ориону 2") многим добавилась толерантность по чуть чуть ))) там если начинаешь в более раннюю эпоху то должна быть агрессивность выше по логике не знаю учитывали создатели игры или нет толерантность...
Дмитрий Сарайкин Мастер (2032) 8 лет назад
Это Эра Путина Владимира Владимировича, он сейчас ВСЁ РЕШАЕТ!!!
Феникс Искусственный Интеллект (137355) 8 лет назад
Закончилась Эра 5 - го Солнца, начинается Эра 6 - го. По гороскопу Эра Водолея, по Славянскому Календарю Эпоха Волка, Рассвет по Сварожьему Кругу. Предыдущие "Сутки" в 26 000 лет закончились, начинаются Новые, Идет Квантовый Переход.