Директор школы не разрешает проводить с детьми беседу на тему вреда наркотиков

Татьяна Ученик (173), на голосовании 8 лет назад
Хотим провести с детьми в 6 классе беседу о вреде наркотиков. Пригласили пенсионера МВД который много раз проводил подобные беседы в других школах. Но тут директор потребовала от нас полный пакет документов, план лекции, кто такой, какая организация, чуть ли не анализы ей сдай. Имеет ли право директор отказать родителям в проведении беседы? (все родители согласны). А человек это делает от чистой души и никакие меркантильные цели не преследует. Это все равно что ветерана ВОВ пригласить перед 9 мая в класс.
Голосование за лучший ответ
Катмулл Кларк Просветленный (20444) 8 лет назад
Видать это повредит его бизнесу :)
Аркадий Златоусов Гуру (4686) 8 лет назад
Не надо мешать его наркотраффику
Татьяна Ученик (173) 8 лет назад
))) это была наша первая мысль:)
Наталья Искусственный Интеллект (129526) 8 лет назад
В школе директор имеет 100% власть. Либо да, либо нет. Последнее слово за ним. Но и совет родителей в классе не пустое место, можно попробовать составить какую то бумагу от совета родителей, род. комитета, что они желают проведения этой встречи. Подписи всех.
SuperKyza/kirito Знаток (292) 8 лет назад
хм незнаю я такие лекции слушал ещё и до 5 класса )
Первый раз нам говорили в 4 потом в 6 ну и так далее.
да и щас много где проводят такие лекции. не понимаю почему деректор так реагирует у вас -_-
Ипполип Просветленный (20882) 8 лет назад
Старшеклассники полные карманы приносят приготовленные синтетические наркотики, всех угощают, слабохарактерных принуждают употребить. Первоклассникам в школьных столовых подсыпают наркотики в еду. Зачем лекции, если уже все наглядно
неуч Гуру (2897) 8 лет назад
Имеет.
Отчасти вашего директора можно понять, ведь она не знает этого человека, ибо как директор она несёт всю ответственность за вверенных ей детей на ее территории.
Самое правильное будет, чтобы кто-то из родительского комитета совместно с вашим доверенным пришли к директору школы для знакомства с ним, как и с предложенной темой (планом) лекции.