Как установить Windows 7 на Lenovo G50-30?
Выставляю БИОС как положено, в настройки для Win 7, но после первой перезагрузки на экране Windows с 4х цветным флажком уходит в перезагрузку. Кучу образов перепробовал, дело явно не в них. Есть прошивка БИОСа, но он даже с лайф сд не загружается, показывает синьку А4. Может кто встречался с такой проблемой?
1.войди в биос нажав Fn+f2
2.Зайди на вкладку Exit
3.В последней строке выбери ось - 7-ку. (если такой нет - то other OS)
4.Строкой выше Load default settings - сбрось настройки биоса . ОБЯЗАТЕЛЬНО -это ключевой момент.
5.Нажми Fn+f10 и выйди из биоса с сохранением настроек.
6.Пока комп перезагружается - вставь флешку или диск. Флешку НЕ вставляй в гнездо с синей вставкой. Будь внимателен.
7.Опять войди в биос нажав Fn+f2.
8.Теперь необходимо во вкладке boot в двух верхних стоках поставить LEGACY и ниже выбрать приоритет загрузки с носителя (флеш или сд)
9.Нажми Fn+f10 и выйди из биоса с сохранением настроек.
10. Должна начаться установка винды при загрузке..
Сразу хочу оговориться, что перед всеми действиями по установке обновите пожалуйста BIOS Lenovo до последней прошивки. Но я сильно сглупил и снес предустановленную Windows 8 до того, как понял, что у меня устаревший код BIOS. Для справки: у меня была прошивка A7CN44WW, а последняя версия на сайте производителя A7CN48WW. Устав от синего экрана 0Х000000А5 при попытках установить Windows 7, я попытался установить Windows 8… чтобы перепрошить из под нее BIOS (напомню, что под DOS у производителя прошивальщика нет). Но меня ждало разочарование — при установке Windows 8 на этапе выбора языка отказал тач и клавиатура. Решил проблему так — скачал LIVE-CD WIN 7, с горем пополам загрузился с DVD привода и запустил прошивальщик. После обновления Windows 7 64bit оригинальная версия установилась только при выборе опции в настройках BIOS «Exit-OS Optimised Defaults-Win8 64bit»!!! Да-да!!! Именно Win8 64bit. Windows 7 64bit ставил с DVD привода и шаманство с USB2.0 не использовал. Может кому-то поможет. Благодарности сюда: staralex ))))
Как вариант, в биосе в exit выставить его по умолчанию, потом F-10 сохранить. Вставить флешку, выключиться. При включении нажимать F-12 (в Леново) ,зайдёте через МЕНЮ биоса, выбрать USB .
вот здесь я нашел самый понятный мне ответ в картинках. мне помогло.
(http://pyatilistnik.org/kak-ustanovit-windows-7-na-noutbuk-lenovo-g50-30/)
Была такая же проблема, юзай mwfix
