не проходит ушной клещ

Di *AVON* Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
у кошки не проходит ушной клещ, лечили месяц, и у нее котята сейчас, тоже уши чешут, что делать? подскажите пжл, капали отоферонол
Голосование за лучший ответ
Екатерина Чудинова Гуру (2799) 8 лет назад
мы амитом вылечили быстренько
Di *AVON*Ученик (140) 8 лет назад
а если она кормит котят? не вреден? котятам что порекомендуете?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272580) 8 лет назад
Как лечите и чем? Какие манипуляции делаете каждый день?
Di *AVON*Ученик (140) 8 лет назад
перед тем как капать чищу спиртом утром 1 раз и потом капаю по 3капли отоферонол
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272580) Спиртом-то зачем? У животного и так уши воспалены, а вы ещё спиртом сушите! Чистить можно подсолнечным маслом, потом закапывать. Котятам тоже уши обрабатываете?
Ирина Колосова Мастер (1775) 8 лет назад
Нам мазь аверсектиновую назначали, капли и чистить перекесью.. за неделю все прошло
Di *AVON*Ученик (140) 8 лет назад
спасибо!
Евгеника Мудрец (15892) 8 лет назад
Кто ставил диагноз? И на основании чего?
Di *AVON*Ученик (140) 8 лет назад
в вет клинике, ходили пока была беременная лечили, думала все Слава Богу, родила, прошло 15дн стала чесать уши снова, я заглянула и проверила, тоже что и вычищяли правда не в таком количестве, коричневатое выделение собирается на палочке
Евгеника Мудрец (15892) Так на основании чего поставили диагноз? Коричневые выделения не факт, что клещ. Это может быть грибковое заболевание, опять же только на основании анализа и выявления рода грибка, назначают препарат, а не просто любой противогрибковой. И разумеется ваше лечение будет бесполезным .
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5167) 8 лет назад
капали стронгхольд на холку двукратно, интервал 3 недели. уши промывали физраствором и вычищали все.
но раз кошка кормит котят - это не ваш вариант.
раньше заливала ушко физраствором. чистила и потом прочищала со спреем фронтлайн или стронгхольд, если он был под рукой (просто так покупать для этого - сильно дорого), тоже действенно. или чистка+амидель-гель но опять же - не для котят малюсеньких. это уже если месяца 2 им.
таким крохам только протирать с подсолнечным маслом разве что. а как подрастут - лечить всем.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 8 лет назад
Соскоб делали в ветклинике? Уверены, что клещ? Прочитала про спирт - офигела... Попробуйте себе уши спиртом почистить... Раствор борной кислоты для чистки и соскоб сделать, а не экспериментировать над кормящей кошкой
Di *AVON*Ученик (140) 8 лет назад
спс за ответы. насчет спирта, врач сказал, завтра пойдем в клинику
Нина Богданова Просветленный (22675) 8 лет назад
Видимо занимались самолечением. Наличие ушного клеща подтверждается быстро и легко: врач берет мазок из уха, наносит содержимое на предметное стекло и смотрит в микроскоп, есть ли клещи. После этого назначает препарат и обработки, рассказывает, как применять акарицидное средство и проводить обработки. Обратитесь к врачу!