Не растет рассада перца. В чем дело?

Андрей Пуфалев Ученик (153), закрыт 4 года назад
Посадили рассаду 2,5 недели назад по лунному календарю. Ростки появились быстро, но дальше первых листьев дело не двигается. Через неделю посадили вторую партию. Она уже пергнала первую. Темпиратурный режим и полив соблюдаем. Кто сталкивался с такой проблеммой и как ее решили?
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 8 лет назад
Подкормите мочевиной и через несколько дней попрут.
Оксана МорозоваМудрец (15265) 8 лет назад
Спасибо за подсказку, обязательно попробую
Андрей ПуфалевУченик (153) 8 лет назад
Спасибо. Поробуем. Думаю на ночь осветительный прибор дополнительно поставить. Надеюсь не помешает!
Остальные ответы
Оксана Морозова Мудрец (15265) 8 лет назад
В этом году такая же проблема. Всё(перец, томаты, баклажаны) плохо и медленно всходили. Сеяла по дате как обычно. Помидоры вообще ни один сорт не взошёл, ни одного семечка. Пересеивала. Перцы ростут, но еле-ели. И света им много, и все условия как обычно. Я их удобреницем по листу попрыскала-НЕ ХОТЯТ ОНИ РАСТИ!!!! Так и не поняла в чём прикол
Андрей ПуфалевУченик (153) 8 лет назад
Мы впервые сажали по лунному календарю. Раньше садили по настроению. Выбирали солнечный позитивный день когда охота было садить. И все росло как на дрожьжах. Наверное при посадке главное настрой и позитив!!!
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
то же самое, или семена такие, или что-то с планетой происходит
Но по Вашим первым видно-что света не хватило
Оксана МорозоваМудрец (15265) 8 лет назад
Семена вроде нормальные, проращивала, сажала уже с беленькими хвостиками. Что то правда с планетой наверно творится
Андрей ПуфалевУченик (153) 8 лет назад
Так в том то и дело что обе партии рассад стоят в одном и том же месте в одних и тех же условиях и освещенности. Одни растут другие нет. Разница посадки в несколько дней!
Ronaldinho10 Мастер (1104) 8 лет назад
каждый год что-то не дает плоды. у прошлом году или позапрошлом не дала плоды абрикоса!
Тина Ездакова Оракул (60432) 8 лет назад
дело может быть как в семенах так и в земле, а скорее всего в поливе - возможно он был чрезмерный и корням было холодно и почва закисла.
*_* VICTORIA *_* Знаток (286) 8 лет назад
Чаще всего дело в земле и семенах. Моя бабушка всегда отбирает саму черную землю и добавляет немножко чернозема. Поливать можно витаминами. А еще есть поверие в то, что у некоторых так называемая "тяжелая рука" и именно поэтому иногда ничего не растет :) а еще садить нужно в хорошем настроении:)) Удачи Вам)
Луна Прекрасна Мудрец (13198) 8 лет назад
А грунт одинаковый? Кстати да, везде написано, что перцам нужна подкормка азотная как старт. Я их всегда подкармливала селитрой.
Андрей ПуфалевУченик (153) 8 лет назад
Все одинаковое, и грунт из одрого мешка, и условия взращивания, только время посадки разное. Причем в перой партии семена разных сортов и с разным сроком годности. Вот идумаю вчем прикол. (( Почему одни нужно подкармливать а другие и так прут.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 8 лет назад
нехватка азота. подкормите рассаду теплым пивом. все встанет на свои места
Сергей ШубёнкинЗнаток (312) 8 лет назад
Точно-точно! Только обязательно живым! Перец упьёцца вдрызг и с пьяных гла... листьев попрёт как дурной! И пофигу на солнце и почву - Пыво наше всё! )))))))))))))))))))))))
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 8 лет назад
Если верить большинству этой Категории, то Лунный календарь НИ ПРИ ЧЁМ...
(хотя иногда даже ОЧЕНЬ ПРИ ЧЁМ...). Исходя из фото я бы грешил на почву (в первую очередь) и условия содержания (во вторую). Дату посева подскажите.