Приехал в Гаи спросил у гаишника нужны ли на скутер права-говорит до 50 кубов ненадо Для чего категория М тогда нужна?

arctijj Ученик (214), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (119598) 8 лет назад
безграмотный гаишник тебе попался, либо "шутник"
с 2013г. нужна категория "М"
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (265702) 8 лет назад
Ну если у тебя какие-нибудь другие категории есть, то не надо.
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 8 лет назад
Гаишник устарел, требуется перезагрузка!)))
Александр Рулим Просветленный (24508) 8 лет назад
нужно ВУ иметь, категория M (до 50 кубиков) на M учиться особого смысла нет, если тебе 16 то скорее на A1 (легкие мото до 125 кубиков), если больше то по ситуации A или B или C (M они откроют)
на данный момент в россии:
категории B/С можно учиться с 16 лет (иногда берут в школу только с 17), сдавать с 17, права получишь в 18 + 1 день
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1/M с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
стоить сколько зависит от региона
с 1 сентября правила приема экзаменов серьезно изменятся
arctijjУченик (214) 8 лет назад
я сейчас сдаю на категорию Б, а точнее готовлюсь,
что с 1 сентября измениться (пока я буду готовиться может и сентябрь наступить..)
Александр Рулим Просветленный (24508) Лучше не затягивать, изменения по ссылке: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/