у меня ребенок 6.5 месяцев просыпается с плачем ночью и под утро. Возьмешь на руки, покормишь он успакаевается и засыпае

лилия барчугова Знаток (373), закрыт 15 лет назад
Я волнуюсь а нормально ли это ведь нам уже 6 месяцев. Может что с нервной системой невпорядке.
Лучший ответ
Мария Мастер (2033) 15 лет назад
Не переживайте. Моей дочке 10 месяцев, и у нас до сих пор то же самое.. . Кушать хочется. Днем Вы ее через какой промежуток кормите? Часа 3, я думаю, 4 максимум. Она просто спит со мной, поэтому как захотела - я ей сразу сисю - и порядок. А месяца три-четыре назад у меня вообще такое впечатление было, что она ночью только и делала, что ела:))))))) ) Так что хочет кушать - кормите. А за лишний вес не волнуйтесь. Ребенок знает, сколько ему нужно, лишнего не съест. Мы неделю назад в больницу пришли, взвесились (8 кг) , так по их требованиям мы еще и не добираем 1,2 кг!!!!
Остальные ответы
Валентина Светличкина Знаток (497) 15 лет назад
Нормально, просто кушать хочет,,,
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
он у вас голодный просто.. . кормите почаще
Галина Ученик (145) 15 лет назад
Все хорошо. Скоро вырастет.
Елена Руфанова Профи (667) 15 лет назад
Моему ребенку 9 месяцев, такое тоже часто бывает. Врачи говорят что это либо погода так влияет, либо действительно кушать хочет.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
Все у вас в полном порядке, пока не повзрослеет. так и будет с плачем просыпаться, у нас это где-то около 3-х лет прекратилось.
Виола Профи (998) 15 лет назад
Подрос малыш. К маме хочет. Скучает. На ручках-то спокойно и хорошо. Пройдет со временем
Надежда Просветленный (35535) 15 лет назад
что же здесь ненормального? кушать человек хочет, вот и все. радуйтесь. Вы сами голодные уснете?
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/18928717/ Я там ответла. Нам тоже 6,5 месяцев. Два раза, это еще по божески.. .У меня старшая спала с 23.00 до 7.00 и не просыпалась (если только иногда) , хотя и памперсов не было, и были мы на искуствнном вскармливании с 4 месяцев. Но думаю, не страшно. Оставляйте по утро рядом с собой. Малышу будет уютно.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Мать двоих детей
Юлия Комиссарова Ученик (204) 15 лет назад
не видать вам спокойных ночей!!!! этож ребенок!!!!
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
маленький.... он просто очень нуждается в мамочке.... у него, сладенького тоже есть свои страхи.... а мамочка на ручки взяла и все хорошо....
Vic CH Знаток (425) 15 лет назад
это нормально. кушать хочет и скучает. а у меня ночью просыпается, когда хочет по-большому. (кормлю ее спящей, т. к. если проснется, уложить очень сложно, а с животиком ничего не поделаешь) . опять же, может приснилось что.
Natashka Мыслитель (7068) 15 лет назад
Кушать хочет, объписялся, холодно или наоборот жарко, а может просто зубки прорезаются! Всё в порядке, моей дочке 2 года и 4 месяца уже ночью не просыпаеться. Врач в вашем возврасте мне сказала, что если ребёнок по ночям приучин к бутылочке с молоком, то давать воду, вместо молока. Всё в порядке. Отвыкла. Нужно лишь терпение. Дети быстро привыкают ко всему. Некоторые детки когда видят, что мама их одевает его на пргулку, то начинают плакать. И всё это по привычке. Одно и то же из-зо дня в день.
Вырабатывайте их привычки правельно.
А правельный режим судя по книге Эдуарда Эстивиля таков: с 6 месяцев: просыпаеться в 7:30, играет и ждёт пока проснуться родители, кушает в 8:00, играет, потом засыпает с 9 до 10, проснувшись играет два час (обычно в это время мамы их вывозят на прогулку) , потом кушает в 12:00. Играет один часик и засыпает с 14:00 до 15:00, играет один часик и кушает в 16:00. Играет четыре часа (тоже желательно сходитьна прогулку, а не сидеть за компьютером) . В 20:00 ребёнок ужинает, играет пол часа или час и ложиться спать в 8:30-9:00. Ребёнок спит всю ночь с 8:30 до 7:30. Просыпаеться в 00:00, в течении ночи ещё 3 раза и в 6:00, если не подходить к нему и дать ему самому успокоиться, то он уснёт. И в скором времени привыкнет к этому расписанию. И у вас больше ни будет проблем со сном. По терпите, дело трёх дней, может вам будет жалко, но подходить ни должен ни кто. Папа в том числе. По теме" мой ребёнок плохо спит" очень много книг. А возраст, когда его надо начинать учить спать правельно, именно возвраст вашего ребёнка 6 месяцев. И он должен начинать учиться спать в своей комноте. Вы его купаете. Кормите, ложите в краватку, даёте ему соску (и ложите много сосок вокруг ребёнка, если потеряет соску, то найдёт другую) , выходите из комноты и закрываете, за вами дверь, ребёнок остаёться один и должен сам уснуть. Всё. В перый день малыш плачет около 25 минут (или вообще не плачит) , это может показаться вечностью. На следующий день он плачит 10 минут, на следующий день 3 минуты, а на четвёртый день не плачит вообще.
Так объясняет эта книга. Я её читаю на испанском языке. Перевела ради тебя, хотя я знаю, что русская версия книги есть и её написал Спок. Он очень популярный.
Валентина Соколинская Мыслитель (9854) 15 лет назад
ну он просто кушать хочет. Кстати, а вы его чем кормите? Давно пора прикармливать, он же энегичный, столько каллорий тратит за день, растет!..
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
нормально все, просто малыш кушать хочет, моя тоже просыпалась и ела, а потом засыпала вновь