Есть мороженный пангассиус. Как его на мангале фирменно сделать? Решетка для рыбы на мангале есть!
Подскажите, плиз, кто РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ или видел хотя-бы как это всё! Листал инет, но всё противоречиво....
ДополненЕсть ещё лимон, приправа и ОЛИВКОВОЕ МАСЛО непосредственно из Греции
Мороженую рыбу фирменно не сделать. Это же морской язык, не так ли? И продаётся в виде филе без кожи. Нужна свежая рыба для фирменного рецепта.
А замороженная при готовке на открытом огне потечёт и превратится в медузу, и вкус не тот.
Но то, что имеется можно всё же приготовить и подать хорошо.
Перец горошком и ломтики болгарского перца и помидоров уложите рядышком с рыбой, заверните всё в фольгу в несколько слоёв, и — на угли. По желанию, рыбку натереть маслом, смешанным с нашинкованным чесноком и зелёным луком. Молотый перец и ломтик лимона при подаче.
мы просто приправами посыпали.. немного вином сбрызнуть и можно готовить.. масло не нужно рыба и так жирноватая.. получилось на удивление очень вкусно
Ничем от того как делают барбекю на решетке не отличается .Делаешь ровно то же что делаешь когда собираешься жарить шашлык .Готовишь в мангале уголь размещаешь на решетке РАЗМОРОЖЕННОЕ филе и жаришь до румяной корочки с каждой стороны .Для лучшего теплового эффекта можно накрыть это филе листом фольги, этого вполне достаточно заворачивать ее в фольгу не надо. Так рыба останется сочной после приготовления. Минут 10 в такой парилке, затем нужно фольгу снять и чуть подрумянить с каждой стороны. Можно рыбу слегка замариновать, oбычно для этого достаточно лимонного сока, чуть растительного масла и черный раздавленный перец горошком В этом маринаде рыбу лучше выдержать примерно час, но если невтерпежь можно и так жарить. Пангассиус рыба вкусная, но на будущее следует знать, что рыбу эту выращивают на фермах во Вьетнаме и в Китае. Никаких санитарных норм там естественно не соблюдается, поэтому прожаривать этого сома надо хорошенько .Сырым ни в коем случае!
выбросить (ИМХО)
Но если так нравится запах помойки от этой рыбы, то на мангале его реально запечь только в фольге
ну да... масло прям из Греции, а рыба мороженая... да еще пангасиус.... прям "без штанов, но в шляпе"... НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ! купите нормальную НЕмороженую рыбу!